Дмитрий Зайцев

Частное предприятие?? ? Ворпос???

Скажите пожалуйста, статья 96 гражданского кодекса Украины говорит о том, что "Учасник (засновник) юридичної особи не відповідає за зобов'язаннями юридичної особи, а юридична особа не відповідає за зобов'язаннями її учасника (засновника) , крім випадків, встановлених установчими документами та законом. " А у меня в уставе написано "Засновник несе відповідальність за зобовязаннями Підприємства згідно з чинним законодавством".

Предприятие деятельность не вело! Никакие деньги не проходили и. т. д. Прошло 3 года. Отчеты в фонды я не сдавал.

То есть если у меня долги перед государством долги в виде штрафов, то исполнительная служба может наложить арест на моё личное имущество и взыскать с меня эти долги?? ?

Заранее спасибо за ответ!!!

Надежда Ситнова

0_о как ты смог так много переписать