Кирилл Козлов

Вопрос по поводу частного предприятия

В общем, в начале лета думали открыть свое небольшее предприятие. Но так и не нехватило денег.. . ЧП зарегистрировали с горисполкоме, а до налоговой так и не добрались. Получается, что ЧП зарегино только в горисполкоме, а в налоговой нет. Сегодня жена пошла узнать, что да как.. . Хотим открыть в следующем году. Пришла в горисполком, а там говорят мол за это штраф (Я не понял за что штраф то?) . Бизнесом не занимались, в налоговой не регистрировались, а налоги обязаны были платить?? ? Че за бред? Правильно ли там сказли? Действительно ли мы обязаны платить налоги за чп которое даже не работало и не зарегистрировано в налоговой.
(Правда на сколько я помню они (горисп) посылали запрос в налоговую)

Елена Юн

Капитан Очевидность считает, что в горисполкомах невозможно зарегистрировать предприятие, поскольку юридические лица регистрирует налоговая и горисполкомов не существует.

Фаррух Юлдашев

Действительно, чё за бред!?

Алла Пылаева

Скажите, а при так называемой регистрации горисполком, на который Вы ссылаетесь, выдал Вам какие-то документы, подтверждающие регистрацию?