Владимир Евченко

Вопрос по поводу возможной аферы

Тут предложил мне заключить один музыкальный магазин контракт (сам я занимаюсь музыкой) и для этого требуеться копии идентификационного кода и паспорта, а также номер банковской карточки (куда будет капать процент от продаж) . Вопрос заключаеться в том, что они смогут ли взять под моим именем какойто там кредит или тому подобное (афера) или нет?

Евгений Иванов

Магазин, как и любое юридическое лицо, подчиняется законодательству о персональных данных (т. е. должностные работники не имеют права разглашать персональные данные) , впрочем Вы можете и в контракте прописать такой пункт.

Фа
Фарида

Если есть знакомый в банке - то да, но в суде это можно опротестовать, поскольку под текстом кредитного договора будет стоять не Ваша подпись. Но лучше при заключении договора с магазином просто прописать в нем ИНН и паспортные данные, без всяких ксерокопий.