Оо Ее

подскажите пожалуйста!!! нас недавно обокрали (вскрытие квартиры), украли много золотых изделий...

..в течение месяца дело расследовалось, в конце концов нашли преступника, он сделал чистосердечное признание, что обокрал 10 квартир и то что работал не один, а в группе из 3 человек (остальных еще не нашли), при нем золото оказалось только с последней обворованной квартиры, он был ранее судим за кражи и отпущен... как нам сказали в полиции у него есть справка о том что он невменяемый, и что мы не можем рассчитывать на то, что нам что-то вернуть или компенсируют украденное... что можно с этим сделать? мы имеем право вообще чтото требовать в этом случае? что вообще делать?

Вр
Врединка

ну как что? есть уголовное дело-полиция обязана установить и привлечь к уголовной ответсвенности тех кто совершил кражу-вы заяите иск в рамках уоловного дела и похитители будут вам его выплачивать лет 10, а могет и не будут-но это уже другая история... вообще полиция преступников только ловит- уж взыскивает суд и приставы

Ирина Туева

Составьте исковое заявление в отношении подозреваемого (обвиняемого) и передайте его следователю. Следователь будет обязан признать Вас гражданским истцом, а подозреваемого (или его законного представителя в случае невменяемости последнего) - гражданским ответчиком. При рассмотрении дела в суде судья своим решением обяжет подозреваемого (на тот момент уже подсудимого) возместить причиненный Вам материальный ущерб.

Наталья Торгачева

Адвоката ищешь? Сама хоть поняла, куда пишешь? Дать телефон (Москва) - берёт по-божески ...и не тупи с такими вопросами в соц. сетях

Надюха Злобина

Если вам обещали что вернут, тогда требуйте деньги или украденное. А лучше в инете почитай что должны вернуть.

Каменный Лев

А как вы сами считаете - можно в такой ситуации вернуть имущество или взыскать с невменяемого?

Екатерина Закружная

напишите жалобу в прокуратуру, в УСБ при МВД РФ с подозрением что сотрудники каким то образом связаны с вором т. к отпустили

Лариса Куценко

На сигнализацию нужно квартиры ставить, а золото еще и блокировать электронными ловушками.

Ан
Анна

К сожалению невменяемый не несет ни гражданской ни уголовной ответственности. Его просто отправят в псих. больницу а имущество возвращять никто к сожалению не будет.