Андрей Вересковский

Как привлечь к уголовной ответственности бывшего сожителя если он украл у меня два золотых кольца

Во время моего отсутствия мой бывший сожитель находился с нашим общим ребенком у меня в квартире. После я обнаружила пропажу двух золотых колец общим весом 8гр. На вопрос - где кольца? он ответил что сдал их в ломбард, но уже выкупил но забыл куда положил и когда найдет отдаст Верила почти месяц. Что можно сделать? Можно ли взять в ломбарде квитанцию о том, что он сдавал - выкупал или это дело пропащее?

Александр Зиатдинов

Пишите заявление в полицию, с указанием всех известных вам обстоятельств. Где ломбард, когда сдавал и тд.

Ирина Лаврова

Заявление в полицию с просьбой возбудить дело по факту кражи, они сами все запросят.

Татьяна Бровкина

Бесполезно. Вам придется доказать что это ваши кольца, что ломбард он закладывал именно их ну и то что он их у вас украл.

Ольга Гофман

для начала напишите заявление

Юлия Корниенко

для начала... необходимо спросить себя... необходимо ли Вам привлечение отца ребенка к уголовной ответственности... вторым вопросом ...должен стоять... готовы ли Вы идти до конца.. третий вопрос.... стоит ли то того! ? 2 кольца... времени.. которое будет потрачено... сначала в отделе полиции... потом на допросе у следователя.. потом при ознакомлении с материалами уг. дела.. потом судебное следствие... а в конце концов.. если ребенок повзрослеет.... решит пойти работать в банк.... его не возьмут так как папа ранее судим ((((((((( Просто может лучше забить на кольца.. и не приглашать более отца ребенка домой.... встречаться в кафе!?