Аделина Нагимова

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности?

Вынесено решение ОМВД по ст. 115 ч. 1, ст. 116 ч. 1 . Хочу подать заявление на отмену данного решения. Накопилось достаточно материалов: больничные листы, заключения специалистов и т. д. По настоящее время на больничном, осталось заключения МРЗК. Дождаться ли окончательного результата, либо начинать какие-то действия сейсас? Куда лучше обращаться? Признаком тяжкого телесного повреждения являются также другое расстройство здоровья, соединенное со стойкой утратой трудоспособности не менее чем на одну треть (не менее 33%). Под расстройством здоровья следует понимать непосредственно соединенный с повреждением последовательно развитой болезненный процесс. Размеры стойкой (постоянной) утраты общей трудоспособности при повреждениях устанавливаются после следствия повреждения, определился, на основании объективных данных на основе документов, которыми руководствуется в своей работе экспертная комиссия. Под стойкой (постоянной) потерей общей трудоспособности понимается такая необратимая потеря функции, которая полностью не восстанавливается. Под следствием повреждения, определился, следует понимать полное заживление повреждения и исчезновения болезненных изменений, которые были им оговорены. Это не исключает возможности сохранения стойких последствий повреждения (рубца, анкилоза, укорочение конечностей, деформации сустава и т. п.) . У инвалидов стойкая утрата трудоспособности в связи с повреждением определяется как у практически здоровых людей, независимо от инвалидности и ее группы, за исключением тех случаев, когда инвалидность связана с заболеванием или новым повреждением органа или части тела, которые были травмированы ранее. В этих случаях размер стойкой утраты общей трудоспособности в связи с полученной последней травмой следует определять с учетом имеющейся стойкой утраты общей трудоспособности от предыдущего повреждения. Размеры стойкой утраты трудоспособности определяются с учетом нормативно-определенных МЗ критериев установления степени стойкой утраты профессиональной трудоспособности в процентах.
Заранее спасибо!

Иришка Добродеева

написано много но все в пользу бедных. не написано ни слова обстоятельства дела : что произошло. чтобы обжаловать нужно уяснить правильно ли квалифицировали те обстоятельства. возможно квалификация преступления была неверной, тогда совсем другой вопрос. если речь идет о частном обвинении идти надо в суд.