Ладо Гигиташвили

Возможно привлечь человека к уголовной ответственности взявшего деньги в долг без расписки?

Денис Махмутов

За то, что человек взял деньги в долг без расписки, привлечь к уголовной ответственности нельзя, т. к. нет состава преступления.

Анна Елизарова

Возможно, только нужно написать заявление как это положено, желательно с помощью адвоката, а не заниматься самолечением

//
/ /

Если сумеете доказать, что он что-то у вас взял

Рустам Бафоев

за что? за то что взял в долг?

Алексей Булыгин

Первое - будет сложно доказать факт передачи денег. Второе - доказать, что пришло время отдавать. Или вообще, что вам их еще не отдали (если ответчик додумается).

Людмила Андрианова

весьма сложно и нервозно

Александр ____

можно если найдется еще много людей обманутых этим человеком.

Ан
Анна

Если есть несколько эпизодов, тогда можно .А так гражданское.

И*
Иван *скарабей* Жучков

если много потерпевших можно привлечь по статье мошенничество...