Fb
Fbmvika

могут ли меня привлечь к уголовной ответственности

могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если я закрою квартиру на замок в которой находятся родители. .
Примечание: при этом дверь можно открыть только снаружи или разобрав его изнутри.

Хочу задержать на определённое время родителей так, чтобы успеть сеть на самолет и улететь в другой город. Так-как первая попытка побега была неудачной, то они меня силой загоняют обратно домой у вокзала или аеро, А писать заявление в суд на свободную жизнь не хочу. 18 лет уже есть.

Алина Посадскова

Что то так мудрено! Я думаю, пока предки на работе - можно удрать и в Америку! А так - уголовно-наказуемо! Вдруг кому то станет плохо, и скорая не сможет попасть!

Михаил Кузнецов

Привлечь не привлекут, но сам потом пожалеешь это точно!

Kis-Myu Kis-Myu

Если есть 18 - лети, куда хочешь. Только запирать никого не надо. Это ведь незаконное лишение свободы и до уголовного дела совсем недалеко

R A

Да уж.. . вроде взрослый, а мысли как у ребенка.. . Есть масса способов сбежать без элементов криминала

Юл
Юлия

вызови скорую и пожалуйся на живот. Из больницы и свалишь

Владимир Солонар

хитрости нет? ? потихоньку перенесите вещи в камеру хранения, купите билет в один конец, а потом сделайте вид будто к друзьям в гости идете...

Илья М

статья 127 УК

Имя

А что тебе мешает уйти из дому? 18 уже есть, юридически за тобой никто смотреть уже не обязан. А идея сама п себе бредовая)
По существу: уголовно наказуемо по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) - на всякий случай хочу добавить, что в объективную сторону деяния здесь входит не только запирание в помещении, но и связывание человека, а также минирование дверей квартиры) так что удачного побега))

Виктория Бойко

лети куда хочешь. а совет даю бесплатный : если родители не пускают, то чувствуют беду (твою беду) . так что присмотрись и прислушайся родителей. твои побеги могут быть для тебя опасными. выключи свои мозги и послушай свое сердце. душу-они не ошибаются.