Marie Iskra

Для чего живут бараны? Какое удовольствие может вызвать убийство несчастных животных?

"...животные не считаются ответственными, и, хотя они страдают на физическом плане в своих физических проводниках, на тонких планах они освобождены от кармы, так как не обладают ни памятью, ни предвидением. У них отсутствует способность соотносить, и поскольку искры ума у них нет, они свободны от Закона Воздаяния, за исключением тех случаев, когда речь идет о физическом теле. Причина страдания в животном царстве скрыта в тайне греха разума-лишенных и в том ужасном периоде, о котором говорится в «Тайной Доктрине» и который привел ко всякого рода нарушениям и искажениям. " (Знания)

"Сыны человеческие отличается от животного царства тем, что обладают разумом, рациональным логическим умом. Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума» . Это он дает им чувство индивидуальности, их отдельной подлинности; это он делает их Эго. "

«Чувства можно определить как органы, при помощи которых человек становится осведомлен об окружающем. У животных эти пять чувств тоже имеются, однако способность мыслить и сопоставлять отсутствует. Чувства у них проявляются как групповая способность, аналогичная расовому инстинкту в человеческом царстве.»

Дп
Дпомпвл

пожрать самсу

Ангелина Федоровых

А мы для чего живем -чтобынасытится не баранами, так быками.

Василий

Для шашлыка.

Евгений Грачев

Какое удовольствие от убийства 8 млн. младенцев в год?

Ирина Якунина

вообще-то мы не сразу стали такими и команду Сверху "выжить" никто не отменял. А животные тоже имеют чувства и тоже могут делать ошибки, в развитии сознания, потому и знают смерть, как и мы, впрочем. А нас тоже червяки съедят. Так что мы тоже пользу приносим