Яна

почему какой-то липовый мед кристаллизуется,

густеет и становится белым, а какой-то так и не меняет цвет и не кристаллизуется и остается текучим?

Алёна Колесникова

Засахаривается. Это натуральный мед. Тот, что всегда остается тягучим - не натуральный. Сироп.

Денис Дебердеев

Правильный мёд должен засахариваться . Примерно через пол года, а то и раньше после слива.

Зверева Елена

в холодильник не ставьте. дольше будет жидким. есть у меня знакомый, пчеловод. так вот он говорит что если слишком быстро засахаривается мед, значит пчёл подкармливали сахаром. и полезных свойств у него маловато....

Дамир Сайфутдинов

Год на год не приходится. Густеет иногда при изменении условий хранения.

Олег Симкин

Майский акациевый мёд очень долго не засахаривается, так как в нём большое содержание фруктозы.