Дмитрий Сложеникин

почему мед не рекомендуется хранить в холодильнике? пропадет что ли от холода?

Ко
Константин

Наоборот, рекомендуется в тёмном и прохладном месте, впрочем он и так не пропадёт.

Елена Котрухова

Мед никогда не портиться. Это удивительно, но в Египте нашли емкости с совершенно пригодным для употребления медом которому более 3 тысяч лет. Видимо поэтому нет смысла хранить его в холодильнике, он все равно будет пригодным и не испортится.

Евгения Асеева

главное не на свету и в прохладе, плотно упакованным, можно и вхолодильнике

ОК
Оксана Ковригина

он и так не испортится

Виктория

Замерзнет и убежит

Евгений

Не рекомендуется в морозилке, т. к. будет быстро засахариваться, а в холодильнике пожалуйста!

Ольга Ковалева

Мед должен храниться только при одной температуре. В холодильник его засовывать вообще нет смысла. С холода в тепло и наоборот - разрушаются полезные составляющие, витамины. В общем, при перепаде температур теряет свои полезные качества.

Павел Колокольцев

А какой смысл отправлять в холодильник продукт, который хорошо хранится и при комнатной температуре? Только место занимать. Впрочем, как и варенья туда нет смысла совать.