Сергей Степанов

Помогите, по физике!

1. Поглаживая в темноте кошку сухой ладонью, можно заметить небольшие искорки, возникающие между рукой шерстью. Объясните причину этого явления.
2. Один из проводов электроосветительной сети обычно заземляется, т. е соединяется хорошим проводником с достаточно глубокими влажными млоями почвы. Объясните почему опасно одновременно прикасаться к водопроводному крану или трубе и к неизолированному проводу, по которому течет ток.
3. Начертите схему цепи электрической лампы, которую можно включить и выключить с трех разных мест.
Помогите пожайлуста на этой теме в школе не было теперь без понятия: (

Юлия Дунаева

1. статический ток
2. потому что через тебя ток заземлится.
3. обычная цепь, только с 3 ключами.