Сергей Овчеренко

По какой формуле найти массу молекулы и концентрацию? можно через число молекул

Андрей

массу молекулы определяют по флрмуле этой молекулы атомные веса составляющих элементов на их количество в формуле и складывают с другими элементами присутствующими в ней пример Са (ОН) 2 40+(16+1)х2 =74
Концентрации выражаются в в молях или грамм-эквивалентах на литр и в %

Игорь Колесников

Это химия, 9-ый класс. Советую заглянуть в учебник или гугл.