Елена Корнилова

Пререключение английскоо русского, как настроить???

Люди подскажите!!!! Сейчас переключение английского русского работает так - запускаешь word стоит английский, я его переключю на русский, печатою сколько хочу - далее тут же открываю еще один, второй word хочу печатать в нем, а раскладка автоматичеки поменялась на английский, так как новый документ и сного приходиться менять на русский - далее тут же включаешь браузер, запускаешь яндекс хочешь пчатать и ОПЯТЬ автоматически английский и сного переключаю его на русский и тут же открываю друго браузер (например хром) запускаю яндекс и ОПЯТЬ английский, дак я толькошто его переключал в другом браузере!!!! -короче при открытии каждого нового документа (рабочео окна) почемуто идет автоматическое переключение на английский и со временем происходит путаница где какой язык, это отвлекает------------------------------------ВОПРОС!!!! как сделать так, что бы язык во всех документах был один т. е. пишу по русский и что бы он везде был русский, хоть день, хоть всю неделю, хоть как и не важно, что я там запускаю -----а как только поменял язык на английский, ВЕЗДЕ ВО ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ РАЗОМ ПОМЕНЯЛСЯ ЯЗЫК НА АНГЛИЙСКИЙ. кроме PuntoSwitcherSetup может что то помоч???? ----------------------за ранее СПАСИБО)))))))

Проверил, все равно теперь только русский первый, а второй английский ---создаешь текстовый документ пишит русскими, переключил на анлийский и ОСТАВИЛ, чуть чуть попечатал пото word открыл, там ОПЯТЬ только русский первый (- самое то интересное, на бук и на нстольном компе одна и таже проблема).

Галина Мишланова

По умолчанию в ОС поставить русскую раскладку. .
Может конфликт если установлен Punto
или подобная программа то отключить ctfmon.exe попробовать. или удалить Punto
П. с если Punto не установлена. .
то попробуйте. . она будет автоматически переключать раскладку, по мере ввода без вашего вмешательства..

К_
Ксю _

на панели задач нажимаем правой на языковую панель - параметры - язык по умолчанию ставим русский - сохранить