Алексей Кеепер

можно ли спалить аппаратуру провайдера, подключив оптоволокно ко громоотводу?

Натали

Оптоволокно это передача информации в оптическом диапозоне, то есть никаких электрических составляющих, а гроза это электрический импульс. Так что ни каких бед она не принесёт. Единственное что может выйти из строя это каналообразующая аппаратура. Кстати, кабеля оптоволокна находятся в высоковольтных линиях, в верхнем грозо защитном проводе.

Тимур Донской

Можно спалить что угодно, если будет гроза.

Екатерина Рукавичникова

Конкуренты замучали?))))))))

Володя Tigrenok

Максимум ИБП спалишь и то с вероятностью 1-5% при попадании молнии.