Игорь Тофан

Покрасил лаги олифой 1 раз, можно покрасить после этого Антисептиком, что бы не боялось грибков?

Анна Зверева

А надо их вообще олифить было? Пару-тройку раз пиробиосоставом обработать и забыть. Не на земле же они лежат, и вентилироваться должны.

Ин
Инесска

Вы еще верите в антисептик? , тогда срочно сходите на выставку старых домов, которым более 100 лет. Забудьте, ваши внуки помрут, когда лага сгниет, а грибок появляется не от того, что забыли покрыть составом. (Для сводки, все антисептики помогают только на 2 года, а покрывают им только на время строительства дома, пока влажность большая от ремонта.)

Кристина Кристина

Надо было сначала антисептиком, теперь смысла нет. Если лаги снизу будут хорошо вентилироваться, в принципе и олифы достаточно. Хотя после покрытия ей дерево со временем чернеет, это прошлый век

Елена Горина

Если древесина была покрыта трансформаторным маслом или олифой, то пропитки могут быть использованы не ранее чем через один-два года, когда масло и олифа потеряют свои свойства.

Ир
Ирина

Антисом красят до олифы.

Екатерина Зозуля

да забудьте вы про олифу, прошлый век, ее уже никто не использует, она не сохнет, будет липнуть