Дмитрий Л

Не подскажите произведение, в названии котором есть слово "дневник"?

рассказывается там о человеке, который перед смертью решил записать свою жизнь в дневник, все самые красочные моменты. В конце по-моему написано, что его тонкий волосок, удерживающий его на этом свете, обрывается. Он также был дворянином, если меня память не обманывает)

Лена Олейник

Может, "Дневник сатаны" Леонида Андреева?
«Дневник сатаны» действительно создан в форме дневниковых записей дьявола, повествующих о земной жизни сатаны, воплотившегося в человеческом обличье. Глубоко символичном в этом смысле оказался тот факт, что свой последний роман Леониду Андрееву закончить так и не удалось — «Дневник сатаны» если и не обрывается на самом интересном месте, то обретает открытый финал ценой смерти своего создателя. Это обстоятельство придало всему повествованию магический оттенок, на пике того трагизма, которым было окрашено всё творчество Леонида Андреева.

Dimon Yakubov

произведение Достоевского "дневник писателя"

Lestrigon Lestrigon

"Дневник пятнадцатилетней наркоманки", автора не помню.