Ольга Хан

Такое чувство словно все вокруг иллюзия

Сегодня проснулась с чувством словно что то не так. вроде все как всегда, мама, брат, друзья, дом, но будто это ненастоящие. Тяжело объяснить это, но такое чувство словно это не они, как будто в прошлом тоже была не я. Я конечно понимаю, вы можете принять меня за психически больную, но я не очень давно ходила к психологу, и никаких отклонений не было (ходила из за того что умер мой отец, было очень тяжело)
Вообщем, весь день у меня ощущение груза на сердце, как будто я в чем то провенилась, хотя ничего подобного нету. Я честно не знаю, но вы не представляете. как мне сейчас тяжело, голова кругом идет, словно я это не я, а отражение в зеркале. Пойти к психиатру чтоли?

и что теперь делать ?

Валерия

чувство отрешенности это супер, наслаждайся им, все что было раньше вокруг тебя и было ненастоящее просто ты об этом не задумывалась а сегодня ты это почувствовала, поздравляю у тебя преждевременное просветление!

Евгения

Да у меня тоже самое - прочитал Конституция - такое впечатление, что все вокруг иллюзия

Игорек Антонов

В какой то степени все вокруг действительно иллюзия, но к психиатру ходить не стоит, пройдет

Зедуллах Шайдаев

ты переживаешь из-за смерти отца. это давит на тебя. поэтому тебе тяжело и кажется что всё не так, не справедливо. на самом деле переживать не из за чего-если бы ты только знала куда попадает душа после смерти то не переживала бы так .Если бы ты знала как твоему отцу сейчас там хорошо! так знай это! а ещё лучше прочитай Нила Донольда Уолша Беседы с богом и всё пройдёт! жизнь вернётся!

Галина Тюрина

Так обычно проявляется непризнавание реальности. А оно обычно, в таком виде, бывает, если человек бессознательно пришёл к неправильному выводу, что жизнь бессмысленна. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Алеся Кабаева

Сходи к психологу, а не к психиатору, первый выманит из тебя денег много ( зачем они тебе, это всего лишь иллюзия, плод твоего воображения), второй положет в больничку там ты сразу поймёшь где реальность, а где обман. И еще автор ты переживала смерть отца а теперь утверждаешь что не чувствуешь родственной связи с родными, что то не так, о бними родных, пойди выпей с друзьями, отдохни на море, прыгни с парашута, почувствуй вкус жизни, а не слушай тут тупорылых идиотов, просветление и осознание, первый ответ убил вообще, осел не знающий ни чего в жизни считает себя прзренным и просветленным.