Екатерина Потапова

Почему один человек не чувствует себя частью человеческого общества, оценивает словно со стороны,

удивляется многому, как-будто сам не от мира сего, брезгует и жалеет одновременно. Он не высокомерен ничуть, просто иной.

он не эгоист, всегда готов помочь

Евгений Чукуров

ответ в вопросе он иной он не член общества он сам по себе он личность и это здорово

Dear

Кто знает, чтобы судить, надо его лично знать.

Николай Биркин

В психологии это называется "эгоцентризм", как правило у таких людей много страхов. Но это не хорошо и не плохо. Чрезмерный эгоизм в нашем мире стал нормой, а истинная задача человека научиться любить всех и добиться единения с миром.