Ирина Хазова

Помогите с заданием по истории

1.По какому принципу образованы ряды. Дайте КРАТКИЙ ответ.
Манифест о ликвидации Тайной канцелярии, Указ о защите раскольников от обид и притеснений, Указ об уравнении в правах всех религий.

2.Среди исторических деятелей, названных ниже, лишь трое были современниками. Назовите их, указав в скобках страну, к которой принадлежит каждый из них.
Генрих IV Бурбон, Александр Невский, Елизавета I Тюдор, Ярослав Мудрый, Иоганн Гуттенберг, Григорий Потемкин, Борис Годунов, Андрей Остерман, патриарх Никон, Филипп IV Красивый

Елена Коротеева

1. По хронологическому
2. Иван Грозный, Елизавета 1 Тюдор (Англия) , Генрих 4 Бурбон (Франция) - все жили в одно время