Анастасия Клименко

Помогите пожалуйста сделать задание по истории

Придумайте рассказ от имени мальчика или девочки, посетивших древнюю Александрию. Включите в рассказ описание маяка, гавани, улиц, Музея.

Заранее СПАСИБО)

Матрасы Мебель

Однажды мне пришлось посетить древнюю Александрию и сейчас я расскажу вам о ней. Плыла я туда на корабле. Ещё издали я увидела достаточно большой маяк на острове Фарос, он был лишь на чуть-чуть меньше пирамиды Хеопса. Надобность в этом маяке была велика! По ночам над его куполом, увенчанным статуей Посейдона, пылал огонь, который освещал всё в округе. С вершины этого маяка наблюдали за морскими просторами: не приближается ли вражеский флот.

Наконец я прибыла в саму Александрию. Город был выстроен по единому плану, все его улицы пересекались под прямыми углами. Главная улица, вымощенная мраморными плитками, была самой широкой и тянулась более чем на 6 км. С утра до позднего вечера все улицы Александрии были заполнены людьми.

Крупнейшим центром науки являлся Музей, занимавший целый район. Ученые и поэты съезжались туда, по приглашению царя Египта, из разных стран. В музее им предоставляли бесплатное жильё, питание и помещения для занятий. По вечерам обитатели музея встречались в красивом портике, где вели научные споры и знакомили друг друга со своими открытиями. При Музее так же находилась знаменитая Александрийская библиотека, которая насчитывала около 700 тысяч папирусных свитков.

Александрии я пробыла несколько дней, после мне пришлось оттуда уехать. Но этот прекрасный город я не забуду никогда!
(§ 43. В Александрии Египетской).

Анастасия Ситникова

Я рад (а), что побывал (а) в Александрии. Это замечательный город!
Александрия была основана в 332 г. до н. э. Александром Македонским.
Древняя Александрия была известна стодяситеметровым маяком и библиотекой.
Колонна Помпея-наиболее известный сохранившийся античный памятник.
Александрия-второй по величине город в Египте

Ве
Вера

А про гавань

Ев
Евгения

Однажды мне пришлось посетить древнюю Александрию и сейчас я расскажу
вам о ней. Плыла я туда на корабле. Ещё издали я увидела досгаточно большой
маяк на острове Фарос, он был лишь на чуть-чуть меньше пирамиды Хеопса.
Надобность в этом маяке была велика! По ночам над его куполом, увенчанным
статуей Посейдона, пылал огонь, который освещал всё в округе. С вершины
этого маяка наблюдали за морскими просторами: не приближается ли вражеский флот.

Наконец я прибыла в саму Александрию. Город был выстроен по единому плану,
все его улицы пересекались под прямыми углами. Главная улица, вымощенная
мраморными плитками, была самой широкой и тянулась более чем на б км. С
утра до позднего вечера все улицы Александрии были заполнены людьми.

Крупнейшим центром науки являлся Музей, занимавший целый район. Ученые и
поэты съезжались туда, по приглашению царя Египта, из разных стран . В музее
им предоставляли бесплатное жильё, питание и помещения для занятий. По
вечерам обитатели музея встречались в красивом портике, где вели научные
споры и знакомили друг друга со своими открытиями. При Музее так же
находилась знаменитая Александрийская библиотека, которая насчитывала
около 700 тысяч папирусных свитков.

В Александрии я пробыла несколько дней, после мне пришлось оттуда уехать.

Дмитрий Чубов

Александрия-лучший город в Египте

Александр Тумашов

Наш корабль остановился в гавани Александрии. Там было очень много больших кораблей с торговцами. Сперва я ничего не смогла разглядеть из-за высоких стен, что бы я могла рассмотреть красоту, мне надо было пройти множество ворот. Немного пройдя ворота, я увидела множество дворцов и храмов. Весь город был покрыт цветами, что напоминал большой весенний сад. Запах был очень приятный и нежный. Было так же много красивых улиц и огромных музеев, я прошла немного и решила вернуться назад к гавани. Я пошла гулять по набережной где увидела театр Эмпориум, в нем было очень много торговцев. А за театром стояли два обелиска «Иглы Клеопатры» Они стояли перед Великим Цезариумом. Этот город я запомнила на долго, ведь он был настолько не описуем своей красотой и чудесными людьми населявшие его

Иван Сараев

Однажды мне пришлось посетить древнюю Александрию и сейчас я расскажу вам о ней. Плыла я туда на корабле. Ещё издали я увидела достаточно большой маяк на острове Фарос, он был лишь на чуть-чуть меньше пирамиды Хеопса. Надобность в этом маяке была велика! По ночам над его куполом, увенчанным статуей Посейдона, пылал огонь, который освещал всё в округе. С вершины этого маяка наблюдали за морскими просторами: не приближается ли вражеский флот.

Наконец я прибыла в саму Александрию. Город был выстроен по единому плану, все его улицы пересекались под прямыми углами. Главная улица, вымощенная мраморными плитками, была самой широкой и тянулась более чем на 6 км. С утра до позднего вечера все улицы Александрии были заполнены людьми.

Крупнейшим центром науки являлся Музей, занимавший целый район. Ученые и поэты съезжались туда, по приглашению царя Египта, из разных стран. В музее им предоставляли бесплатное жильё, питание и помещения для занятий. По вечерам обитатели музея встречались в красивом портике, где вели научные споры и знакомили друг друга со своими открытиями. При Музее так же находилась знаменитая Александрийская библиотека, которая насчитывала около 700 тысяч папирусных свитков.

Александрии я пробыла несколько дней, после мне пришлось оттуда уехать. Но этот прекрасный город я не забуду никогда!