Светлана Бородулина

Вопрос об установке сигнализации на ford focus 3

Добрый вечер!
Собираюсь брать фокус 3. Нужно будет установить сигнализацию. У меня имеется сигналка sher- khan 5. Менеджер по продажам заверил меня, что нужно будут к нему докупать CAN- модуль. И стоит он у них 2700 руб. Что это за модуль? Дорого ли он предлагает? Может он и не нужен вообще?
И еще вопрос, сколько примерно будет стоить установка этой сигналки?
Всем заранее спасибо.
И просьба, плиз, отвечаете по существу… Просто очень нужен дельный ответ...

Вадик Павленко

это согласующий модуль на мультиплексную проводку, для простоты коммутации и управления по родной проводке.

Им просто лень к исполнительным тащить по старинке отдельные провода

Л2
Лана 2029

ставьте у сертифицированного установщика- не у оф. диллера. и будет вам счастье экономия и качество.

Мээргуль Полотбаева

можно и без кан модуля, но все провода будут тянуть по всем точкам концевиков, а это не есть гут. А модуль этот преобразует сигнал от сиги в понятный для твоего авто сигнал и используется кан шина твоего автомобиля, т. е. сигнал будет идти по уже имеющимся проводам на авто. Без него снижается надежность, появляется больше контактов, а они окисляются, ложные срабатывания.. . и прочая хрень.

Таня Еремина

У ФФ3 кан-шина, то есть к общей шине подключены все устройства, для сокращения электропроводки в машине, но общаются они все как миникомпьютеры. Что бы вашу древнюю сигналку включить в шину нужен CAN- модуль. Без него ни как. Все остальные вопросы - менеджеру по продажам и в сервис. Стоят и модуль и установка - по деньгам, ни кто вас общитывать и обдуривать не собирается. Можете выехать за забор и установить не у официального дилера, лишь бы у установщика был сертификат на такие работы. Будет подешевле, но могут быть и проблемы. И ИМХО с проблемами лучше и удобнее обращаться в одну и ту же контору.

Ва
Вася

Если желаете быстрого угона ставьте этот шерхан, да еще и по дилерским ценам, и ленивыми установщиками. У меня Pandora 3210 c встроенным CAN адаптером стоит 14300 с установкой и Всеми сертификатами и гарантиями. Подключение автозапуска +6000р. В ней защита от кодграббера, датчик перемещения, НЕ перегружена ненужными функциями. Дилер в любом случае пусть идет лесом. Кан адаптер нужен.