Ядовитая Звезда

может ли быть у 13-ти летнего ребёнка порок сердца?

Сергей Кузнецов

Может! Порок сердца лет у человека не спрашивает.
Врожденный порок сердца у ребенка - не приговор. Большинство пороков сердца поддаются лечению. Задача родителей - своевременное обращение к врачам при малейшем подозрении на сердечную патологию и регулярное посещение профилактических медосмотров.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.newreferat.com/ref-8726-1.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иван

конечно, некоторые с ним рождаются

Анна Боровкова

и у грудного может быть..

Ольга Егорова

Да, у моей подруги был до 13лет она находилась надомашнем юобучении а потом прошло

Елена Бобринева

Может, но лучше проконсультироваться с врачём. В подростковом возрасте часто бывают проблемы с сердцем из -за быстрого роста.

Гайшута Сабитова

от возраста не зависит