Евгений Борецкий

Какая собакаподойдёт для 13 летнего ребёнка

Victori Ice

Никакая-однозначно

Константин

игрушечная

Василий Будрик-Былинский

Плюшевая из детского мира. Поясняю. За РЕДКИМ исключением у детей отсутствует чувство ответственности. Как результат, собака игрушка на месяц, а дальше она ложится на плечи родителей.

Firdavs Muhiddinov

он леница будит у нево итак подросковы преуд!

Bestiy Bestiy

Любая. Я в 13 справлялась и с немецкой овчаркой. Всё зависит от ребёнка

Дмитрий Бондарев

Любая. Главное чтобы этот ребенок был в состоянии заниматся этой собакой, а не посюськать и спихнуть на родителей.

Ай
Айгуль

вообще любая, но с таким подходом - никакая

Назгуль Исраилова

пудель, митель шнауцер, колли

Максим *******

У меня первая колли была в этом возрасте, но умерла, потом овчарка.... Спросите у ребенка какую породу он хочет....

Игорь Колесников

та с которой можете спавится вы сами,

Иван Прасолов

Если ребенок ответственный-любая.
Лично мне 14 недавно исполнилось, у меня кане-корсо. Рекомендую. И поиграть можно и защитит если что.
Покажите ребёнку корса, вдруг понравится. )