Владимир Новосельцев

Можно ли эти продукты при храническом панкриатите?

Шоколад, Фрукты (какие можно, а какие нет)? , такие простые мясные продукты (там сосиски, паштеты, тушенка и тд. ) что вообще из мяса можно?
Ну и что вы мне посоветуете? Я то люблю вкусно поесть!! ! 😄

Ваня Власов

Из перечисленного - только любые фрукты, если хотите от панкреатита избавиться.

Ирина Тройнина

Из рациона больного исключают продукты, оказывающие выраженное стимулирующее влияние на желудочную секрецию и функцию поджелудочной железы: отвары мяса, рыбы, овощей, грибов, алкогольные и газированные напитки, черный хлеб, кофе, крепкий чай, сырые овощи и их соки, копчености, консервы, пряности. Запрещаются такие стимуляторы панкреатической секреции, как шоколад, какао, сдобное тесто, сметана, колбасы, кислые фруктовые соки, кислоты (лимонная, уксусная и др.) . В целях уменьшения рефлекторной возбудимости желчного пузыря, поджелудочной железы и ограничения двигательной функции пищеварительной системы в период обострения заболевания из рациона исключают продукты, богатые растительной клетчаткой, соединительной тканью (хрящами и сухожилиями) , холодные блюда и напитки.
http://www.inflora.ru/directory/therapeutic-diets/pancreatitis.html
http://10diet.net/lechebnoe-pitanie-pri-pankreatite.html

Юрий Кальянов

Основное это ограничение любых жиров. Алкоголь ограничить полностью. Нежирные сорта мяса, приготовленные без использования масла. Фрукты без ограничений. Шоколад умренно (в зависимости от содержания какао-масла)

Svetlana Boukova

мясо отварное, фрукты печеные