Соня Кошка

Чем лечить хранический гастрит?

Лилия

При лечении гастрита менее безопасен мелоксикам (мовалис)
Определяющим компонентом лечения явл. ДИЕТА, должна быть не разовым мероприятием а образом жизни.
В период обострения принимать ОМЕЗ по 20мг в 1 капсуле 2р в день. Дополнительно (цирукал ) или новый препарат без вредных воздействий на организм (мотилиум). совсем новый препарат ГАНАТОН по 1т. 3р. в день за 30мин. до еды.
Можно использовать бабушкин рецепт : сок алоэ, мед, белое вино в равных порциях.
Как питаться вам уже подсказали. Выбирайте, что больше вам подойдет. Здоровье в ваших руках.
Будьте здоровы.!!!

Лилит Мовсесян

Пить в течение дня воды 1,5-2 литра, есть три раза в день или 5 раз в день, как позволяет аппетит. Но есть так чтобы желудок был не забит по горло, а оставался полуголодным. Не есть сильно жирного, сильно острого, не есть разного рода чипсы, пища должна быть мягкой, хорошо перевариваемой желудком. Следить за ежедневной дефекацией (без запоров и поносов) . Во время острых болей в желудке нельзя принимать молочные продукты, и продукты, вызывающие брожение. И многое другое.
Помните, диагноз "хронический" - значит пожизненный. Это значит, иногда желудок будет работать нормально, но в другой раз может дать сбой - рецидив хроники, и скорее всего это наступает от приёма плохой пищи (сухомятка) , пищи, которую желудок и кишки не смогли принять для переработки в нормальном режиме. А также часто сбой работы жел-киш тракта дают приёмы медицинских препаратов.

Катя

Гастроэнтеролог он тебе поможет
а так молоком

Миша Гавриков

смени работу

Михаил Шпиев

Мне помогаете гастрофарм. Не спи на животе. не ешь на ночь.

Виталий Казанков

Не есть жареное, фаст фуд. Пей лактовит и после еды панкреатин

Уд
Удален

Лучше пропейте полезный кисель из семян льна, бефунгина и цикория.
Почитайте статью "Лечим ЖКТ" на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью.
Если оформите подписку на книгу (находится внизу справа от главной таблицы) – там найдёте сведения о простом и дешёвом лекарстве бефунгин (экстракт чаги) . Тоже очень хорошо его пропить

Катерина Клеймёнова

Хронический гастрит

Хронический гастрит - это хроническое воспаление слизистой оболочки желудка, сопровождающееся нарушением физиологического восстановления эпителия и его атрофией, расстройством двигательной и всасывающей способности желудка. Весьма распространенное заболевание, составляющее в структуре болезней органов пищеварения около 35%, а среди заболеваний желудка - 80- 85%.
Происхождение хронического гастрита

Хронический гастрит иногда является результатом дальнейшего развития острого гастрита, однако чаще развивается под влиянием различных экзогенных факторов (повторные и длительные нарушения питания, употребление острой и грубой пищи, пристрастие к горячей пище, плохое разжевывание, еда всухомятку, употребление крепких спиртных напитков - гастрит алкогольный) . Причиной хронического гастрита могут быть качественно неполноценное питание (особенно дефицит белка, железа и витаминов) , длительный бесконтрольный прием медикаментов, обладающих раздражающим действием на слизистую оболочку желудка (салицилаты, бутадион, преднизолон, некоторые антибиотики, сульфаниламиды и др. ), производственные вредности (соединения свинца, угольная, металлическая пыль и др. ), заболевания, обусловливающие гипоксию тканей (хроническая недостаточность кровообращения, пневмосклероз, анемия) , эндогенные интоксикации при заболеваниях почек, подагре (при которых слизистой оболочкой желудка выделяются мочевина, мочевая кислота, индол, скатол и др. ), действие токсинов при инфхронический гастрит) , наследственная предрасположенность. В 75% случаев хронический гастрит сочетается с хроническим холециститом, аппендицитом, колитом и другими заболеваниями органов пищеварения.
Механизм возникновения и развития хронического гастрита

Под влиянием длительного воздействия эндогенных и экзогенных (то есть внутренних и внешних факторов) этиологических факторов сначала развиваются функциональные секреторные и моторные нарушения деятельности желудка, а в дальнейшем -дистрофические и воспалительные изменения и нарушения процессов регенерации клеток. Эти структурные изменения развиваются прежде всего в эпителии поверхностных слоев слизистой оболочки, а в дальнейшем в патологический процесс вовлекаются железы желудка, которые постепенно атрофируются или перестраиваются по типу крипт. В прогрессированиии заболевания имеют значение аутоиммунные процессы.

Различают хронический гастрит как основное и как сопутствующее заболевание (вторичный гастрит) . По этиологическому признаку различают экзогенные и эндогенные хронические гастриты. По степени секреторных расстройств выделяют хронические гастриты с секреторной недостаточностью. На основании данных биопсии выделяют поверхностный гастрит, гастрит с поражением желез (без атрофии) , атрофический гастрит (умеренно выраженный) , гастрит с явлениями перестройки слизистой оболочки желудка. По локализации морфологических изменений различают: хронический гастрит распространенный, антральный и изолированный гастрит тела (дна) желудка. К особым формам хронического гастрита относят геморрагический, ригидный, гигантский гипертрофический и полипозный гастриты.
Симптомы хронического гастрита

Хронический гастрит проявляется в снижении аппетита, неприятным вкусом во рту, отрыжкой, тошнотой и даже рвотой. Наиболее частые симптомы - распирание и давление под ложечкой после еды ( в области желудка) , изжога. Иногда возможны боли, чувство тяжести под ложечкой после еды.
При пальпаторном обследовании у гастроэнтеролога часто пациенты жалуются и на болезненность в эпигастрии (под ложечкой) .

Хронический гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка - обычно поверхностный или с поражением желудочных желез без атрофии; возникает чаще в молодом возрасте преимущественно у мужчин. Характерны боль, нередко язвенноподобная, изжога, отрыжка кислым, ощущение тяжести в эпигастральной области после еды, иногда - запоры. Желудочная секреция: баз

Пу
Пулат

пожизненая диета, которую вам врач должен врач назначить

Анна

Фестал.

Сергей Сер

перестань есть животную пищу

Александра Павлова

коралмайн, коловада.

Денис Разумов

прополисное масло хорошо.