Ольга Рослова

Окажись вы в ситуации аналогичной 1941-42 годам, воевали бы против агрессоров или против теперешней власти?

Татьяна Корягина

уехал бы из страны, Гитлер и Сталин два не-адеквата, которые были обречены в любом случае

Светлана

За свою землю буду воевать, за детей и родителей.. . при чем тут власть?

Мария Баринова

власть властью а понятие родины ещё не отменили

Вячеслав Б.в.

Еще ни один агрессор не помог народу той страны, куда он вторгся! Он преследует только свои корыстные интересы. Конечно против агрессора!

Евгений Макаревич

эт вобще как? В 1941 году наши камрады и лучшие друзья немцы внезапно нарушили все договорённости и напали на нас, чтоб было довольно странно с их стороны. Нонче у нас ни одного годного камрада нету. Тогда у власти была власть в крови утопившая зажравшихся казнокрадов, а нонче-одни казнокрады у власти и есть. В общем аналогичная ситуация нонче банально невозможна.

Ольга

Не понимаю, как это можно сравнивать?.. .
Одно поймите - ослабленную внутренними распрями страну легко завоевать внешнему агрессору. Как только в стране разгорается внутренний конфликт, появляется и внешний враг. Одно вытекает из другого. И не задавайте безграмотных вопросов.

Александра Лях

Мил душа, во время Великой Отечественной Войны... "власти"...-это дело десятое было. Речь шла о том, БЫТЬ ли России вообще, само существование НАЦИИ, русских людей ( да и не только Русских) было поставлено под угрозу. И при том режиме, который несли "агрессоры" русским была уготована участь РАБОВ. Или смерть. Ты хочешь быть рабом? Ну так зачем вообще воевать? Вон, езжай в чечню, там тебя быстро пристроят. А чего? Зато супротив властей ты будешь.... Борец, можно сказать... Вот уму непостижимо, ты в уме, вообще? Или на Марсе родился? Ну мыслимо ли настолько быть ...и слова не подберу, скажу мягко- бестолковым? Упаси господь Россию от таких патриотов и борцов за свободу...

Александра

Родина у меня одна, а власть - ее и сменить можно

Яна Елисеева

Против агрессоров.!.. В наших жилах - кровь наших предков.

Клара Мамашева

Теперешней власти тада не было, значит и выбора нет...)

Mirzokarim Ramazoniev

Я бы не воевал.

Дмитрий Кондраков

Смотря как к нам придут. Может наоборот от ига жидовского освободят, что вряд ли.