Сергей Демин

Почему в москве ужасно высокие цены

2 недели живо в М
не могу привыкнуть к этим ценам

почему тотже товар что и ашане в манголии стоит в 1,5 раза дороже

Виталий Харламов

Потому что Москва мегаполис !!!

Г.
Галюсик:) .

Зарплаты высокие. Покупательская способность выше

Анастасия Логинова

там зп соответствующие... ты в своем городе на акую зп месяц семьей можшь жить

Солнечный Зайчик

тут просто упырей больше на квадратный метр, и всем зарплата больше нужна. вот цены и поднимают.

Эдуард Гарбузов

Взяткоемкость на единицу товара выше.
Вот и перекладывают коммерсанты эти суммы на "тебестоимость" продуктов и услуг

А как тебе понравился проезд в городском транспорте? Стоимость поездки и комфорт адекватны?

Наташа Романова

у нас в городе цены еще выше по-моему. а зарплаты в разы меньше

Виктор

По сравнению с зарплатами, получается дешевле. чем везде по покупательной способности.)))

Галина Ларионова

Да, ладно, врать!! ! Я был недавно в Ленинградской области - цены такие же!

Николай Чуланов

Если есть спрос, есть и предложение. Берут, вот и цены,

Анна Липинецкая

А где вы в России видели экономически обоснованные цены?

Татьяна Лавренова

они везде такие

Игорь Гусев

Так и доходы у вас там ОГО-ГО!!!!

Oleg Nakoshnyy

Ладно врать-то.
Обычные цены.
Просто есть большая разница, где покупать - в "бутике" или на рынке.

Oygoy Hgo

нормальные цены... как везде.

Валерий Кан

....не выше наших....

Дмитрий Индюков

Ничего подобного! Был я в Казани, Набережных Челнах, Новосибирске, Барнауле, Санкт-Петербурге, и в других городах, цены там примерно на уровне.
В Москве даже многие товары дешевле, так как чаще проводятся акции, распродажи, больше торговых сетей, соответственно больше конкуренция.. . И торговые сети эти разного уровня. Мне например нравятся Metro, Стокманн и Азбука Вкуса, так как там широкий ассортимент, а в последних двух - ещё и достаточно небольшие очереди всегда.
Из бюджетных, посмотрите Пятёрочку, Перекрёсток, Дикси, Седьмой Континент.. . Узнайте где проводятся ярмарки выходного дня, там вроде как продукты дешевле чем в супермаркетах (сам не смотрел, так как мне это не интересно) .
Если вы работаете в какой-нибудь компании, оформите себе карточку в Metro через эту компанию. Без этой карточки вы не сможете покупать продукты в этом магазине, а цены там очень даже нормальные.
А Магнолия - достаточно фиговенькая сеть. Выбор продуктов маленький, а цены высокие.

Артём Передумов

там продукты на любую зарплату, высокие цены на большую зарплату, дешевые цены и акции, на не очень большую