Настя

Узнать местонахождение по мобиле

Какие сейчас существуют технические возможности вообще и у милиции в частности по вычислению местонахождения мобильного телефона? Можно ли вычислить аппарат, по которому звонили в известное время и карточка осталась в мобиле? Можно ли при выбросе карты?

Алексей Беляков

Роскошь пользоваться сотовым телщефоном, интернетом, кредитными карточками и. т. д. может себе позволить честный человек который никого не интересует.
Сегодняшние технологии позволяют отследить каждый шаг того кто этими технологиями пользуется.

Petr Podsvirov

Kaspersky Mobile Security,но надо было установить заранее, или запрос от милиции к оператору связи, который обслуживает сим

Ната Графичева

"АйЭмИАй"-это должно быть написано на английском. В общем у каждого телефона есть свой 15-и значный код, и если вы сообщите его милиции, то они смогут выследить его если с него кто-нибудь позвонит или вставит новую симкарту. Но это только если вы знаете его.

Илья Белорус

зачем вам это, если ВЫ не из милиции???

Alex V. Spiridonov

Экстренный службы поступающие звонки с мобильного телефона отслеживают по его IMEI даже если в нем нет сим-карты, точность - от нескольких сот метров в городе до километров за городом. У Мегафона еще лет 10 назад можно было набрать через сим-меню или ussd запрос типа "ближайшее место оплаты" или "ближайший пабликхаус" и с точностью до квартала в округе вам выдавали адреса пунктов. Можно ли вычислить аппарат, по которому звонили в известное время и карточка осталась в мобиле? - можно через службу оперативно-разыскных мероприятий. Можно ли при выбросе карты? - можно через опять таки IMEI, но последние два пункта - прерогатива ФСБ через операторов.