Дмитрий Едков

помогите пожалуйста. мне не лень, я просто не понимаю.

мне не лень, я просто не понимаю. Одна труба заполняет бассейн за 7 часов, а другая за 9. Какую часть бассейна они наполнят за час совместной работы. Желательно с решением...

Ангельский Волк

Первая труба за один час заполняет 1/7 часть бассейна, вторая 1/9.
Вместе за один час заполнят 1/7+1/9=16/63 бассейна.

Ел
Елена

первая труба заполняет 1/7 часть бассейна за час, вторая 1/9 за час
1/7 + 1/9 = 9/63 + 7/36 =16/63

Kristina

трудно ( я сам не понимаю.