Bestiy Bestiy

помогите составить 10 вопросов на тему войны 1812 года?

Ал
Алексей

Открываем учебник, читаем, творим.. .
На мой взгляд лучше составлять вопросы из серии "Веришь-не веришь? ", причем отвечающий должен сказать "Почему? " верит или нет, в чем ошибка. Такие вопросы будут интересны ученикам, они проснуться, да и составлять их интересно.
Приведу идиотский пример.
Верите ли вы в то, что Бородинская битва завершилась полной победой в войне 12 года?
Как-то так...

Галина Кандаева

по битвам пройдитесь, командующим, датам, событиям. ну и не забудьте про правителя в этот период. я думаю, тут наберется 10 вопросов

Маша

видимо ты всё про неё знаешь, если у тебя вопросов нет))

Ал
Александра

Лично меня давно интересует вопрос: Почему Наполеон направился захватить Москву, а не Петербург, который тогда был столицей и где находилось все правительство, включая царя? И Петеребург к тому же ближе к границе. Это все равно, как если бы наши войска, вступив во Францию, заняли бы не Париж, а скажем Марсель или Лион.

Азиза Бахронова

1.Переход через какую реку Наполеоном фактически стало объявлением войны? (Неман)
2.Как Наполеон сам назвал эту войну? (Вторая польская война)
3Сколько армий было у России в начале войны? (Три)
4.Какое было первое серьёзное сражение между французами и русскими (Под Смоленском)
5.Где ставший главнокомандующим Кутузов принял армию? (В Царёво-Займище)
6.Бой за какой редут помог задержать французов перед битвой под Бородино (Шевардинский)
7.Где состоялся военный совет, после которого армия русских оставила французам Москву и ушла по Рязанской дороге (В Филях)
8.Сколько попыток делал Наполеон добиться мира? (3)
9.Сколько раз Малоярославец переходил из рук в руки? (8)
10.Кто из русских генералов имел возможность захватить Наполеона при переправе через Березину? (Чичагов и Витгенштейн)

Константин

В этот году была война Напалеоном, когда он дошёл до Москвы некого не было, он думал что там его будут встречать но люди убеджали. И на этот момент война закончилась.