Лена Богданова

Ленин.. . он герой или злодей?

Ел
Елена

Он герой. Так отомстить царю за смерть брата никто больше не сможет. Слабо. Нынешние революционеры чуть что в обморок падают.

Александр Горбачев

О Ленине так однозначно сказать нельзя. Разрушил Российскую Империю - злодей. Не доделал то, что от него хотели "заказчики" - уничтожение страны, а возродил страну в новом виде, создал СССР - герой. Но то, что он был и в злодействе и в, как Вы сказали, героизме талантлив - безусловно.

Марина Рудакова

Злодей и большевик.

Славик Лигай

Шизофреник

Алексей Логинов

Ну злодеем то он точно не был. Политик, который продвигал свой проект. Сначала идеалист и мечтатель. Потом, когда столкнулся с действительностью - реалист.

Александр Скачков

Для своего времени безусловно герой. А с точки зрения современных либерально-демократических представлений он злодей. Но Ленин ставил задачи и воплощал их в жизнь, применяя любые методы, лишь бы они были эффективными. А сегодняшние политики с либеральными методами никаких задач решить не могут. Болтают только.

Екатерина Зеленова

Герой. . Пример того, как умный и неадекватный человек может использовать реперные точки истории.
И огромную страну отдать на поругание чекистам- КГБэшникам..