Борис Пустоветов

Вам не кажутся ужасающими обычаи лишения девственности до брака в древние времена?

Я имею ввиду -обязательное лишение девственности до брака, и не с женихом, а с разными там шаманами, родственниками, гориллами, повитухами... Короче, почитайте в Инете... Я в шоке!

Р@
Рррыся @}->

Обращайся.. .
Поможем, чем можем, если чё...;)))

Алексей Шишов

действительно.. . с шаманами, повитухами - вот ведь дикость. Нет чтоб по-человечески под забором у дискотеки с пьяным быдлом

Юляша Л

современность ужасает еще больше... к сожалению...

Залина Красова

У наших предков было много страшных обычаев.

Ро
Роза

Не чего удивительного нет

Галина

Дефлорация= пролитие крови, а значит, принятие на себя проклятия, кто ж Добровольно на это согласится? Вот и назначали ответственных... либо делили проклятие на всех- понемножку не так страшно. А представление об особой ценности девственности родилось в Новое Время у буржуа.. .
p.s.:у арабов, до недавнего времени (а возможно и сейчас) сохранение девственности до брака означало, что невеста нечистоплотна, и её родители плохо следили за её чистотой (плохо подмывали) в детстве.

Мария Солнцева

Сейчас девочки тоже хотят поскорее от неё избавиться..

Сергей Кулинич

Вы сказки-то поменьше читайте. В старину, девку, до брака, лишённую девственности, называли ПОРЧЕННОЙ. Ну и кому нужна это ПОРЧЕННАЯ? Только вдовцу, у которого дети от первой жены остались, а ухаживать за ними, некому. Нормальный мужик хочет СВОИХ детей растить, а не чьих-то. Науку ТЕЛЕГОНИЯ зажимают, но никто её не отменял.

Дмитрий Федоренко

Александр Волков, о телегонии прям все племена Африки знают. Аж собственные академии появились. Эти народы, наоборот, считают, что девственная плева - это ай-ай... Мужчины их не хотят пачкаться злом, вот и черную работёнку чёрные люди доверяют чёрным гориллам, и говорю "чёрные" не потому что я расист, а потому что они чёрные, азазазазазаз....