Петр Петров

как подобать туристический рюкзак?

Как подобрать туристический рюкзак на 1 человека, по литражу (85, 100,120)?? например на 2х недельную поездку на море? что с собой нужно иметь?

Янина Борисова

Какой рюкзак у Вас будет для поездки на море, не имеет никакого значения, ибо Вы не будете таскать его по горам с утра до вечера. Берите хоть чемодан. Но рюкзак лучше сразу купить хороший, чтобы пригодился и для походов. Для женщины - 85-90 литров, для мужчины - 90-100. Меньше и больше не берите. Слишком большой будет не всегда заполнятся и плохо лежать, меньшего же будет часто не хватать. Остальное выбирайте примеркой в прямом смысле - как одежду. Чтобы удобно сидел, чтобы лямки были хорошие, чтобы пояс был на месте. У некоторых рюкзаков пояс слишком низко, подходит только для очень высоких людей. Ну, и т. д. Карманы, ремни, внешний вид в конце концов.

Татьяна Татьяна

Если Вы - мужчина средне или выше физически выносливый, берите 100 или 120. (Как вариант - 100+20, такие бывают) .
Если что, просто будет не до конца заполненный рюкзак, форму он все равно держит. А так, объем обычно лишним не бывает.
Для 2-недельной поездки на море, пожалуй, хватит и 85 л, если продукты с собой брать нужно не на весь срок.

Арзу

Это уж только от тебя зависит, что тебе там нужно будет и сколько сможешь упереть. Чем компактней, тем лучше. А то через 100 метров сдуешься.

Юлия Воробьева

Возьмите все вещи, которые вы планируете брать на 2 недели, сложите их в сумку или мешок, чтобы понять размер рюкзака хотя бы в сантиметрах. А уж потом выбирайте рюкзак по объему в рамках этих замеров. А что нужно иметь -- смотря что за поездка у вас. Две недели по горам с палаткой -- это одно, а две недели пузо греть на пляже -- там вообще ничего кроме шортов и футболок не нужно.