Елена Пилюхина

Почему при передачи фильма на флешку возникает проблема: файл ...слишком велик для конечной файловой системы?

фильм весит 4 гигов а на флешке 16 гигов и она пустая! почему при передаче 5 гигов фильма этой проблемы нет а с 4.5 такая проблема возникает?

Арина Бибикова

Потому, что файловую систему FATнадо переконвертировать в NTFS

Для этого нужно запустить командный интерпретатор: Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK –> convert (буква_флэшки) : /fs:ntfs /nosecurity /x

например, для флэшки H:
convert h: /fs:ntfs /nosecurity /x
Эта утилита позволяет конвертировать файловую систему флэшки без потери данных.

Евгений

переформатируйте флешку из фат32 в нтфс

Ольга Юдина

Скорее всего файл которий надо перекинуть просто поврежден...