Вл
Владислав

(ubuntu) почему я вижу сети но я не могу к ним подкличься

мы сделали сеть компьютер-компьютер, подключился комп с Виндоус а мой комп не видит вообще этой сети или иногда видит но они какие-то серые и на ни даж нажать немогу, а вчра всё работало, в чём проблема?

Евгения Журавлева

поковыряйся в настройках

Рекман Ирина

Возможно неправильно настроены рабочие группы. В сети комьютер - компьютер к другому компьютеру с линукса можно подключаться напрямую набрав в файловом менеджере smb://ip_комьютера (нужна samba и чтобы файловый менеджер поддерживал smb соединения)