Ни
Никита

хочу сделать нож из настоящей нержавейки

работаю на ТЭЦ, естественно полно всякой запорной арматуры, у некоторых задвижек штоки из нержи изготовлены, магнит прилепает к ним, но ржаветь они не ржавеют, проверял лично, и даже сыпал медный купорос и поливал водой, если ржавейка то меднится, а им хоть бы что, так вот из какой марки стали их изготавливают, кто то говорит что дескать из 3Х13 - медицинская сталь, типа нержавеет совсем, так ли это или нет, и еще если ее разогреть до градусов 900 - 1000, а потом плавно остудить, например в масивных железяках, то она калится, так что керно, дюбль, сверло Р6М5 не берут, а отжигается также разогревом и положить на бетон, становится как пластилин - сталь3. Кто знает что за сталь?

Азиза Бахронова

Это то, что ты думаешь-3х13.

Елена Васильева

Вот я бы предпочел заказать готовый уже клинок за 1500-2000 р. из наиболее подходящего материала (сталь 9ХС, к примеру) , а потом самому уже сделать под себя и рукоятку и ножны. Могу даже сайт подсказать.

Александр Михеев

Клинок хороший-его можно купить на выставках. Тут важна технология изготовления .а не марка стали. Это мне сказал профессиональный оружейник. А знаешь как проверяется качество клинка? Количеством резов пенькового каната. Он изготавливал нож с клинком .который мог осилить 80 резов-это можно было зарезать троих баранов без перезаточки клинка.