Дмитрий Шестовицкий

В фашисткой германии было нельзя иметь противоположное мнение власти, не напоминает россию? здесь тоже банят за мнение

Salome, то есть молчи пока тебя окучивают?

Ира Алёхина

Преступная аналогия.
На глаза попалась книга Хеннеке Карделя: "Адольф Гитлер - основатель Израиля". Она заставляет задуматься. И действительно, в Третьем Рейхе евреев было немало. Не все поголовно, разумеется. И, возможно, не половина. Но были. Взять, например, Адольфа Эйхмана, центрального специалиста по "всеобщему решению еврейского вопроса". Он посещал Палестину ещё до Второй мировой войны. Дело всей его жизни - высылка евреев в Палестину сначала из Германии, а потом из Европы. Весь юмор состоит в том, что он сам 100% еврей, хотя везде проходит как австриец. Его соратники по СС удивлялись тому, что к ним попал этот человек с ярко выраженным семитским носом. "У него посреди рожи торчит ключ от синагоги" - говорили они. "Молчать! Приказ фюрера! " - обрывали их. Посмотрите на фотографию. Он больше напоминает продавца кошерного мяса, нежели австрийца. Что такое судебный процесс над Эйхманом в Иерусалиме? Одни жиды судили другого жида. И всего-то. Аналогичная ситуация и с Рейнхардом Гейдрихом, шефом службы безопасности Рейха. http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/14part16.php

Ольга Арыспаева

Скорее это напоминает Совок постсталинского периода. При усатом пахане сгнил бы в лагерях или лоб зелёнкой намазали бы в подвалах НКВД.

Тоня Ерёменко

Это неотъемлемый элемент тоталитаризма.

Та
Татьяна

Так оно и есть

Зоя Крупина

В России так было за долго до фашизма

Анастасия Камакина

Да кому ты нужен со своим сопливым мнением...? Иметь можешь любое мнение. ЛЮБОЕ.
Но только мало кому интересно знать именно твоё мнение. Поэтому его выражай перед своими близкими, друзьями, а не перед незнакомыми людьми. Агент сраный!

Елена

Каждыйй имеет право высказывать свое мнение и не только в узком кругу, на то мы и граждане. А то, что "банят за мнение", так подтверждением этому служит предыдущий ответ, переходящий на визг.

Ирина Коржнева

Сначала ВЫДУМАЛ ситуацию в России, а потом её осудил.. . )))))))