Анастасия Шацких

Орхидея прихотливый цветок?

Gevorg Azatyan

да, очень на самом деле. очень подвержен температуре... многое зависит от полива и тд...

Екатерина

Смотря какие. Если продаваемый везде фаленопсис, исключительно НЕПРИХОТЛИВОЕ создание. Но есть и более капризные варианты.

Виктория Сорокина

Исключительно не прихотливое. Уход минимальный а кайф от ухода за ними макси. Очень люблю эти цветы.

Наталья Сенчишина

для меня-самый простой... любят эти цветочки полу-тень.. раз в неделю -полное погружение в ванну с водой на 30 минут... водичка стекла-можно расставлять по местам... у меня орхидюшки просто на ура цветут!

Маргарита Таранова

благодарный на любовь цветочек!!!))))))))))))

Александр Харитонов

Орхидеи разные - и простые в уходе, и очень привередливые. Смотря какой вид имеется в виду.

Денис Милютин

у меня орхидея цвела только весну-лето. сейчас она без цветочков. возможно потому что низкая температура.

Екатерина Нефёдова

Конкретно Орхидея-да. Но у вас скорее всего Фаленопсис-это гибрид. Совсем не прихотливое растение. Честное слово-лучше не заморачиваться.
Несколько простых советов-пусть стоит на подоконнике. Ей по-барабану, свет, тень. Не заливайте розетку! Высыхает-под проточной водой проливайте-и все. (горшок, конечно, с дырочками, и прозрачный, тут вот это сделать нужно)
Ну и протирайте листики от пыли, только водой из фильтра. Влажным ватным тампончиком, Опять же, аккуратно, не заливая розетку-то место от куда растут все листики и цветочки-стрелки.
А так всё. У меня цветёт круглогодично. Летом. Зимой. Всегда есть стрелки, на них бутончики. И всегда стоит на подоконнике.

Vladimir Vishnevsky

За ней наверняка приятно ухаживать.

Ек
Екатерина

почти как кактус, главное не залить, а при хорошем уходе цветением будет радовать на зависть соседям...

Иван Григорьев

фаленопсисы самые просты в уходе. Им нужен свет, полив редкий, цветут очень красиво и долго.

Николай Батагов

нет главное поливать подкармливать и раз в год пересаживать

Ан
Анна

Нет пересаживать так часто нет необходимости! Только когда корни вытолкнули растение из горшка!
Моя вот после цветения снова набрала цвет! ! Ничего особого не делала!!