Екатерина Черепашкина

Нужно ли разрешение ГИБДД на замену двигателя

ВАЗ 2109 двигатель 1.3 хочу поменять на движок от фольца 1.5 нужно ли разрешение, слышал, что двигатель сейчас, как запчасть обычная считается. В общем можно ли просто взять и поменять его без всяких бумажек или нет?

Павел Карпов

Можно менять на такойже, либо подходящий для этой модели, тоесть который сертифицирован производителем именно для этой машины..)

Ка
Катюша

только на аналогичный.
в случае замены на двс от другой модели, заставят делать экспертизу....

Екатерина Оленцевич

с апреля 11го года замена движка ничем не отличается от замены любых других зап частей
особо бдительным можно по собственному желанию оформить замену двигла в гаи и вписать в птс новый номер, процедура абсолютно безсмылена т. к. двигатель сейчас при сверке не смотрят