Лилия Багаутдинова

Подскажите, пожалуйста! где в Москве, есть хорошие клиники по удалению межпозвоночный грыжи!! заранее всем спасибо

Анастасия Шишова

НИИ нейрохирургии им. Бурденко. .

Анастасия Архипова

Лечение межпозвоночных грыж хирургическими методами.
Микродискэктомия (удаление грыжи диска) . От 25000 рублей... .
Ещё есть такая возможность - Лазерное удаление межпозвоночной грыжи.
Грыжи межпозвоночных дисков подлежат хирургическому удалению, когда они сдавливают спинной мозг или его корешки, являются причиной выраженного болевого синдрома, приводят к неврологическому дефициту. Чаще в ходе операции удаляется не только грыжа, а и сам межпозвоночный диск. Современное оперативное лечение грыж межпозвоночных дисков проводятся с применением микрохирургической и эндоскопической методики, минимальным разрезом или чрезкожным проколом. Поэтому они редко приводят к осложнениям и не требуют длительного восстановительного периода.

КБ МГМУ им. Сеченова
Многопрофильный медицинский центр
Фрунзенская, ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 4
ЦКБ №1 ОАО “РЖД”
Многопрофильный медицинский центр
Тушинская, Волоколамское шоссе, д. 84
НЦ неврологии РАМН
Специализированная клиника
Щукинская, Волоколамское шоссе д. 80
ЦКБ №2 ОАО “РЖД”
Многопрофильный медицинский центр
ВДНХ, ул. Будайская, д. 2

Дария Езерская

36 ГКБ, ул Фортунатовская, дом 1
удаляют лазером

Ксения Комарова

Хирургическое удаление грыжи межпозвонкового диска не устраняет причин. "Ко мне, как правило, приходят с двумя желаниями. Первое – снять боль, и желательно без лекарств, которыми пациент уже насытился. И второе – восстановить полноценную трудоспособность, то есть после проведенного лечения возвратиться к своей профессии, при этом не ограничивая себя в быту, а также ношением корсетов. "
http://lib.rus.ec/b/334653/read