Сергей Елисеев

Как сделать такие края на фото?

Здесь специальный объектив или просто эффект?

А*
Алексей *******

Скорее всего эффект, в фотошопе будет просто сделать.

Юл
Юлия

такие края на фото сделать очень просто. Поставьте кропнутый объектив на фуллфрейм камеру - и вуаля! Ну или соорудите из обычного листа бумаги некое подобие длинной бленды, и обычной резинкой для волос прицепите это на объектив.

Станислав Савцов

Думаю, снято обычным широкоугольником (судя по искажениям на первом фото) . Остальное не требует особого мастерства или знания фотошопа.

Tatyana Yugay

В данном случае дело в объективе, но можно тоже самое сделать в фотоскейпе (эффект вне фокуса-черный)
Такой же эффект есть в онлайн редакторе http://avatan.ru/ (фильт-цветовой фокус)

Sa
Sajidam

возьмите фоторафию. Сделайте в фоторедаторе шаблон круга с чёрными краями и размойте внутренний перход до необходимого уровня. Искажений на снимках я не увидел. По-повлду фоторедактора. Лучше взять со слоями. Легче будет работать. Хотя и прочитать, основные правила придётся!

Ангельский Волк

в лайтруме виньетирование сделайте