Saper Anonymous

Как визуально определить британского котёнка?

Какие отличительные признаки у британцев? Брать буду всё равно - влюбилась! Хозяева что-то мутят с документами. Сейчас стоит вопрос о цене, а то может ещё и на приданное хватит!

Светлана Быличкина

Посмотрите в инете, зачем вам породность если Всё равно на выставки ходить не будите? Но всё-таки желаю чтоб вам попался отличный котэээ))

Маргарита Морослина

Внешне маленькие британцы практически неотличимы от скоттиш-страйтов. То, что заводчик не дает документы - плохо, возможно, за этим скрываются проблемы в виде внутрипитомниковой инфекции, они боятся того, что потом предъявите претензии? Я сама две недели назад купила себе британца, но с документами все в порядке, никаких проблем. Без документов никогда не рискнула бы взять, наслушалась про то, как котята умирают через пару недель у хозяев, когда берут у сомнительных заводчиков.

Натусик

По внешнему виду. Но это далеко не показатель породности. В детве может и будет похож, но что из котёнка вырастет.. . Единственный показатель породы - родословная.
Если влюбились, берите. Только смотрите, чтоб котейка был здоров, не моложе 3-х месяцев и с прививками. Иначе вместо радости можете получить одно расстройство.
Вот котёнок британской короткошерстной кошки.

Олег Ходаков

Покупайте в проверенном питомнике!! ! И помните документы не стоят 5 тыс. У меня метрика одного котенка вышла 50 руб.!!! Родословная, либо изначально есть, либо ее нет. Когда ее требуют за доп. плату, бегите от туда незамедлительно!!!!

Александр Бисяев

документы (родословная или метрика) , ветпаспорт с сделанными прививками (все таки породных животных хозяева жалеют) , цена ( ну за 3 000 британа точно не купить, чтоб был "так как на картинке")
- все остальное - от лукавого

а вообще - влюбились - берите, главное чтоб здоров был. Удачи вам.