Ра
Рамаз

из чего готовят блюдо дифлопэ ?

Анфиса Затонская

из дифлопэ иди в раздел кулинария ты не туда зашел куда надо тебе

Михаил Хмельников

На каждом блоге, хоть кулинарном, хоть серьёзном-пресерьёзном, должно быть место юмору. Чтобы читатели не скучали. Вы, например, смотрели фильм “О чём говорят мужчины“? Помните про дифлопе? Или дефлопе? Или дифлопэ? Давайте вспоминать вместе.

Дифлопе – лучшее в Москве

Зашли внутрь. Обстановка, я вам скажу, как в Лувре… Только здесь почему-то ещё и едят. Официант одет лучше меня, дамы с дорогими собачками. В общем, страшновато. Читаю (меню) : дифлопе из палабы с семечками кациуса – $64. И ведь неловко спросить:

- Простите, а что такое дифлопе?

Потому что кажется, что все обернутся и начнут смеяться. И официант ещё так покровительственно:

- Очень рекомендую дифлопе. У нас лучший в Москве.

Значит, во всех ресторанах это давно уже есть. И только я один, как дурак, про это ничего не знаю. Ну я, естественно, заказал. И мне приносят во-о-о-от такую тарелку на которой лежит вот такое дифлопе с пятью-шестью семечками, а я даже уже не помню чего.

- Кациуса, господи.

А края тарелки покрыты чем-то разноцветным.

- Чем-то. Соусом Фиеста.

А тарелка такая огромная. Вероятно для того, чтобы подчеркнуть, что дифлопе на Земле очень мало. И что оно очень дорогое. И что вот этого “мало” достаточно, чтобы оно стоило $64.

- Копейки.

- Так, господа, кто его сюда пустил?

Начал есть. А оно безвкусное. Лучшее в Москве, но никакое.

- А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить $8. А крутон – может.

И дальше ты уже за эти деньги начинаешь искать хоть какой-то вкус, принципиально отличающий этот крутон от гренки. И находишь. О!

- Главное, вот здесь такой шашлык за 100 рублей. А я сижу там, как дурак, и ем дифлопе с крутоном.

- Лучшее в Москве!

Елена Санатуллина

из палабы с семечками кациуса хотя не знаю что это такое

Ма
Мария

Из чего-то никакого) Лучшее в Москве, а никакого вкуса)

Н*
Ната ***

из дефекэ