Кристина Михайлова

Можно ли готовить блюда с молоком?

Елена Заморина

а как же рисовая каша, какао-молочный суп? и другие каши... кисели

1 1

БЛИНЫ В БУТЫЛКЕ С МОЛОКОМ.
Состав рецепта блюда
На блины с молоком:
молоко — 0,6 литра
сахар —3 ст. л.
мука — 10 стол. л. с горкой
яйца — 2 шт
масло растительное — 3 ст. л.
соль — 0,5 ч. л.
пластиковая бутылка пустая на 1,5 литра
Способ приготовления блюда: как приготовить Блины с молоком в бутылке.

Вставить в бутылку воронку, всыпать муку, соль, сахар.

Добавить разбитые яйца, масло растительное, молоко.

Закрыть бутылку крышкой и начинаем взбивать тесто в бутылке. Ее просто нужно хорошенько потрясти.

Раскалить сковороду, смазать маслом.

Тесто выливать на сковороду и жарить блины, как обычно.
Достоинства:
Блины, приготовленные по такому кулинарному рецепту, очень нравятся моей подруге. Попробуйте приготовить блины с молоком, и вы приятно удивите гостей

Артемий Липилин

Конечно можно. Например: Домашний йогурт, домашнее мороженое, крусасаны, блины.
Рецепты с молоком используются для приготовления молочных супов и питательных крупяных каш. Кремы, суфле, мороженое немыслимы без молока. Для приготовления запеканок, пудингов, блинов и оладий также необходимо молоко. В конечном счете, что приготовить из молока - это уже вопрос к фантазии каждого отдельного кулинара.

Мария Ионова

на молоке получаются вкусные супы, каши, можно делать домашние крема для тортов, домашнее мороженное, блины-оладьи тоже не обходятся без молока, кроме того молоко очень полезно.

Виталий Ермолаев

Конечно. Рецептов множество.
И просто молоко пить можно:)

Ольга Емелькина

А почему ж нельзя?

Юра Ракитин

На свой вкус.