Сергей Коробко

Зачем придумали хеллоуин

Диман

Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve)[5] — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавнего времени — в России и других странах СНГ.

Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хэллоуин» впервые упоминается в XVI веке как шотландское сокращение английской фразы All-Hallows-Even (рус. Вечер всех святых, even — сокращение от evening (рус. вечер) ; по-шотландски читается как «хэллувин»).

Дарина Стерва

просто так делать нечего было

Лена

чтоб помимо кровищи масульман можно было и на тыквы посмотреть

Василий Иванов

чтобы пугать людей

Adilet Kasymov

НЕнавижу хэллоуин. Почему?! Это праздник смерти, сатаны, мертвецов. Не наш праздник. Если православный человек отмечает и любит хэллоуин, то он или даун и сатана. Кто верит в этот праздник тот католик. А тем более люди должны убегать от сатаниста а не приближаться к нему.