Сергей Шпак

Как сделать такое в VBA?

1)Написать текст VBA-программы, позволяющей вычислить общий элемент геометрической прогрессии 6,18, 54, 162, …. Аргументом функции выступает номер искомого элемента.
2) Написать текст VBA-программы, выводящей в ячейки A1:A10 первые десять элементов арифметической прогрессии 32, 16, 4, 1,...
3) Написать текст VBA-программы, выводящей на лист MS Excel таблицу умножения.
4) В ячейке A1 расположено значение суммы вклада, в ячейке B1 – начисляемый процент, в диапазоне C1:C10 – числа от 1 до 10. Напишите формулу, расположенную в ячейке D1, вычисляющую величину вклада на конец первого года и позволяющую (с использованием автозаполнения) получить значения вкладов для остальных лет.
5) В ячейке А1 расположено значение банковского процента с полугодовым начислением. Напишите формулу, позволяющую вычислить эквивалентный процент с непрерывным начислением.

Андрей Холлей

1) Задать функцию b[n]=2*3^n
2) 32, 16, 4, 1,.. -это вообще никакая не прогрессия, а последовательность совершенно неясной закономерности
3) Циклом для x и y от 1 до 9 без указания элемента x=y=1
4) =A1*(1+B1/100)^C1
5 =((1+A1/100)^2-1)*100 - это годовая ставка