Светлана Бадреева

почему не идут кварцевые часы? кварцевые часы (новые!! ) не заводятся. вообще. что делать, может кто знает?

ну должна быть батарейка, куда б она делась, их только что из магазина принесли и они стоят.

Яна Яночка

Возьмите нож и отковырните крышку заднюю. Будет там плата печатная и батарейка круглая, типа "таблетка". Таблетку эту взяв, в магазин следуйте и новую там себе купите. Узнаете работают ли часы, батарейку внутрь поместив. Если нет, можно выбросить часы. А колесико завода в них бутафорское, не верьте декорации этой)

Николай Николаевич

Батарейка есть в них?

Александра Злобина

Китайские? Так там кузнечик внутри сидел.. . сдох по ходу....

Элай

Кварцевые не заводятся. Они на батарейке.