На
Надюшка

Докажите, что выражение aaa кратно 37. Одинаковые буквы-одинаковые цифры. Имеется в виду не умножение, а просто цифры.

Одинаковые буквы-одинаковые цифры. Имеется в виду не умножение, а просто цифры.

Aldynay Mongush

ааа и сверху черта - обозначение трехзначного числа . в записи которого одинаковые цифры.

все эти числа кратны 111=3*37

и это все... .
тема ПРизнаки делимости 6 класс (в хороших руках.)

♡Д
♡ Дмитрий ♡

ааа = 100а + 10а + а = 111а = 37*3а, следовательно, ааа делится на 37