Радик Хусаинов

Вы верите в такую относительно новую теорию, что все живые существа душой - частицы Бога. И что они однажды упростившись

и отойдя от Бога, когда духовно вырастут и наберутся опыта, вернутся в свет и в тело Бога опять. Сделано это для того, чтобы Бог сам изучил свое творение с самых низов, т. е. в человеческом и физическом обличии.

Юлия Кормилицына

Новую? )) По моему это бхагават гита )) А ей чёто около 5000 лет, я правда точно не знаю, но помню одно точно, что это какая то восточная религия проповедует данную идею.

Антоша Новгородцев

http://www.insiderrevelations.ru/
Это старая теория, но весьма забавная)).

Khatuna Khalvashi

Лично я верю в Господа Иисуса Христа!!!

Константин Капитонов

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста.
(1 Ин. 4, 2-3).

Арнольд Анистархов

Вот слышала что- то подобное: "Бог - это Единство. Он стоит над всеми сотворёнными им формами, отпавшими от этого Единства".

Костя Кондр

Васька, ты прав, братуха !..

В колайдере выдрали, с разгона, "бозар" и нарекли ту частицу (бозар) , не более - не менее, чем составляющей всё-всё-всё.
То бишь и душа из тех частиц, аки сущность, соткана, и "ветер во вселенной", и суть и потроха, и звёзд, и планет.
Вот на сколько такие "теории" новы, вопрос, пренепременно, спорный но, завсегда актуальный.
Ну, вот только, после вопроса о "...есть ли жисть на Марсе?.. " и " ...курица или петух были первым яйцом?.. "

Верить, брат Васька, надо Богу, а не в дема_гогии.

Оля Трохинина

это теория относительно новая, но сравнительно старая;
ведь новое - это хорошо забытое старое;

в эту теорию не верю;
потому что это неправда